Строительство а/д «Карагуж-Горный» км 2+550- км 3+150 с мостом через р. Иша в Красногорском районе подходит к завершению

ГУП ДХ АК "Юго-Восточное ДСУ" заключили договор с КГБУ "Алтайавтодор" 21 февраля 2018 года. Сейчас, работы, предусмотренные контрактом, подходят к завершению. И с наступлением благоприятных погодных условий будут закончены последние виды работ по рекультивации и покраске. Окончание работ предусмотрено контрактом 30.09.2019 года.

Искусственное сооружение в данном районе является социально значимым. Актуальность мостового перехода заключается в доступности географического положения соединяя два берега реки (две деревни Карагуж и Горный). Как такого моста никогда и не было, только паромная переправа, которой около 50 лет. В конце января состоялся снос старого сооружения.

Основные характеристики объекта моста через р. Иша:
1. Техническая категория участка дороги - 5
2. Ширина проезжей части - 6,5 м., 2 тротуара - 0,75 м.
3. Число полос движения - 2 шт.
4. Вид покрытия - деревянный настил
Протяженность моста 110 м.

Работы выполняются за счет средств краевого бюджета. Стоимость объекта составляет 110,5 млн рублей.

Данный объект курируются сотрудниками КГКУ "Алтайавтодор". В ходе проверок контролируется качество и объем выполняемых работ, а также соблюдение норм и требований к используемым материалам.

ГУП ДХ АК "Юго-Восточное ДСУ" заключили договор с КГБУ "Алтайавтодор" 21 февраля 2018 года. Сейчас, работы, предусмотренные контрактом, подходят к завершению. И с наступлением благоприятных погодных условий будут закончены последние виды работ по рекультивации и покраске. Окончание работ предусмотрено контрактом 30.09.2019 года.  Искусственное сооружение в данном районе является социально значимым. Актуальность мостового перехода заключается в доступности географического положения соединяя два берега реки (две деревни Карагуж и Горный). Как такого моста никогда и не было, только паромная переправа, которой около 50 лет. В конце января состоялся снос старого сооружения.