Третий волейбольный турнир «Дороги Алтая»

Мужская команда волейболистов предприятия ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ», в составе с руководителем организации Степиным Максимом Викторовичем, приняла участие в третьем волейбольном турнире «Дороги Алтая», который состоялся 30 марта 2019 года в г. Барнауле, на спортивной площадке МБОУ лицея «СИГМА», организаторами мероприятия выступили сотрудники ООО «Барнаульское ДСУ № 4».

В спортивных состязаниях приняли участие 12 команд: ООО «Барнаульское ДСУ №4» (команда № 1), ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ», ГУП ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ», ГУП ДХ АК «Южное ДСУ», ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ», ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ», ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ», Министерство транспорта Алтайского края, КГКУ «Алтайавтодор», ФКУ Упрдор «Алтай», ООО «БГПК», ООО «Барнаульское ДСУ №4» (команда №2), из которых было сформировано 4 группы по 3 команды, игры проводились до двух побед.

В упорной борьбе прошли все этапы матча, съехавшиеся на турнир команды почти не уступали друг другу в мастерстве.

Первая игра для сотрудников ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ» стала напряженной, две партии были сыграны вничью, и итог игры определил решающий сет, в результате которого команда проиграла со счетом 2:1 в пользу ГУП ДХ АК «Южное ДСУ».

В следующей игре, напротив, победу одержали волейболисты ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ», обыграв команду ООО «Барнаульское ДСУ № 4» (команду № 2).

Пройдя в четвертьфинал, наша команда уступила соперникам ООО «Барнаульского ДСУ № 4» (команде № 1), сыграв две партии вничью, с дополнительным сетом, итогом которого, для ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ», увы, стал проигрыш.

На протяжении всего дня, в спортзалах лицея царила атмосфера борьбы, максимально приближенная к олимпиаде, каждая игра сопровождалась активной поддержкой болельщиков.

Хорошей новостью является то, что для спортсменов, которым не повезло в этот раз занять призовые места, остается целый год для восстановления, тренировок и возвращения на следующий IV турнир «Дороги Алтая» 2020 года, за желанной победой.

• Третий волейбольный турнир «Дороги Алтая»