Ремонт улицы В. Шишкова от коммунального моста до стеллы "Бийск" возобновлен с началом нового дорожно-строительного сезона

С открытием нового дорожно-строительного сезона в ГУП ДХ АК "Юго-Восточное ДСУ", возобновились работы на объекте "Капитальный ремонт дороги по ул. Больничный взвоз, пер. Коммунарский, ул. Шишкова в г. Бийске" 3 этап-ул. Вячеслава Шишкова от коммунального моста до стеллы "Бийск"", заказчиком которого является Муниципальное казенное учреждение "Управление Капитального Строительства Администрации Города Бийска".

Объект стартовал 22 октября 2018 г, с момента начала капитального ремонта дороги уже проведены работы по восстановлению и закреплению трассы, частично выполнены фрезерование и устройство выравнивающего слоя.

На сегодняшний день на объекте проводится активная работа по монтажу освещения улично - дорожной сети.

С приходом нового сезона специалисты ГУП ДХ АК "Юго-Восточное ДСУ" выполнили демонтажные работы, провели вырубку и транспортировку кустарника с откосов, продолжили работы по фрезерованию. Далее, поэтапно запланировано проведение работ по усилению, уширению дорожной одежды автомобильной дороги и устройству тротуаров. Согласно проектной документации будут проведены комплексные работы по водоотведению, установке новых автопавильонов, дорожных знаков, нанесению горизонтальной разметки на покрытие.

На лето запланировано окончание капитального ремонта и приемка данного обьекта в эксплуатацию в соответствии с законодательными актами, строительными нормами и правилами, стандартами, инструкциями, действовавшими в Российской Федерации на момент проведения строительных и ремонтных работ.

Все работы выполняются строго в соответствии с проектом, прошедшим государственную экспертизу, и требованиями муниципального контракта № Ф.2018.498262 от 22 октября 2018 г.

Ремонт улицы В. Шишкова от коммунального моста до стеллы "Бийск" возобновлен с началом нового дорожно-строительного сезона